Олимпиада проводится с целью выявления талантливых и одарённых учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования Российской Федерации в областях государственного и муниципального управления, экономики, юриспруденции, психологии и медиакоммуникаций.

Олимпиада будет проходить с 20 февраля по 25 марта 2023 года в два этапа.

Отборочный этап.

Отборочный этап олимпиады проводится в заочной форме (с применением дистанционных технологий) на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС (https://public.asapa.ru/).

Дата проведения: с «20» по «24» февраля 2023 г.

В рамках отборочного этапа участники выполняют тестовые задания в рамках направления олимпиады. Тестирование ограничено во времени, однако участники смогут выполнить задание в удобное время с 10:00 «20» по 17:00 «24» февраля 2023 г. (местное время г. Барнаул Алтайского края). 

Участникам предложены вопросы и варианты ответов, из которых нужно выбрать правильный.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, смогут пройти в заключительный этап Олимпиады.

Заключительный этап.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной (дистанционной) форме.

Дата проведения: 25 марта 2023 г.

В 12:00 (по Барнаульскому времени) «25» марта Оргкомитет олимпиады проводит инструктаж участников олимпиады. Оргкомитет информирует участников олимпиады об условиях и требованиях по ее проведению, продолжительности, об основаниях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами. В рамках заключительного этапа участники выполняют задания по направлению олимпиады. Этап ограничен во времени. Участники приступают к выполнению задания в 12:30, на выполнение заданий отводится 150 мин (2,5 ч.).